日月3/27(水)平城京から藤原京へと続く大道・下ツ道を歩く9:30 午前 - 4:30 午後
奈良盆地の中央を南北に平行してまっすぐな三本の大道がありました。このウォークでは一番西の平城京・朱雀大路から藤原京へと続く下ツ道の一部を多くの人や物が行き交った当時のようすを思い浮かべながら歩きます。
(水曜) 9:30 午前 - 4:30 午後
JR郡山駅
発売前、満席、又は終了しているためお申込みはできません
ユーザー名またはメールアドレス *
パスワード *
数字で答えを入力してください:
ログインしたままにする ログイン
パスワードを忘れた場合はこちら
ユーザー名 *
メールアドレス *
個人データは、このウェブサイトでの体験のサポート、アカウントへのアクセスの管理、プライバシーポリシー に説明されている他の用途に使用されます。
登録